我校积极参与2018年“中华魂”主题教育读书活动并喜获佳绩
作者 : 不详    发布时间:2018-11-02 16:45:10    访问次数:217次

为积极响应区委宣传部、区关工委、区文明办、区教委、区文化委、团区委号召,我校开展“中华魂”(腾飞的祖国——改革开放四十年)主题教育读书征文活动,经过激烈的角逐,114位同学脱颖而出。在作品中,他们或抒豪情,或展未来,或质朴叙事,或深刻说理。此次征文活动充分展现了同学们优秀的写作才能和赤子之心,在此,向所有获奖的同学们表示热烈的祝贺!

初中组获奖名单

一等奖:

初2020级1班   汪立昕 (指导教师:代开贵)

初2020级6班   廖茂林 (指导教师:熊  华)

初2020级7班   刘乙静 (指导教师:李  楠)

初2020级8班   徐雨馨 (指导教师:谢  平)

初2020级13班  李晨曦 (指导教师:田丽娟)

初2020级14班  龚渝杰 (指导教师:谢  平)

初2020级16班  罗  渝 (指导教师:尹进击)

初2020级17班  王思懿 (指导教师:沈  琴)

初2021级2班   徐  敬 (指导老师:刘  益)

初2021级5班   黄  楠 (指导老师:梁  毅)

初2021级6班   张仕萍 (指导老师:陈俊艳)

初2021级8班   白翼豪 (指导老师:张红琼)

初2021级9班   谭巧妮 (指导老师:丁志敏)

初2021级10班  汪  延 (指导老师:左栖蔓)

初2021级11班  易清然 (指导老师:胡泽惠)

初2021级12班  郑泓君 (指导老师:刘  益)

初2021级13班  夏誉轩 (指导老师:皮体军)

初2021级13班  王云兮 (指导老师:皮体军)

二等奖:

初2020级1班   李  伟 (指导教师:代开贵)

初2020级3班   喻欣研 (指导教师:沈  琴)

初2020级5班   李禧净 (指导教师:温国祥)

初2020级7班   张  婷 (指导教师:李  楠)

初2020级8班   谭梦雪 (指导教师:谢  平)

初2020级9班   董梓晨 (指导教师:熊  华)

初2020级9班   胥秋朵 (指导教师:熊  华)

初2020级12班  郭  佳 (指导教师:李  楠)

初2020级13班  陈  亿 (指导教师:田丽娟)

初2020级13班  邱  玮 (指导教师:田丽娟)

初2021级3班   李佳宏 (指导教师:刘  益)

初2021级3班   周君洁 (指导教师:刘  益)

初2021级5班   胡诗奇 (指导教师:梁  毅)

初2021级6班   蒲文娜 (指导教师:陈俊艳)

初2021级7班   曾祥霖 (指导教师:张红琼)

初2021级9班   何家卓 (指导老师:丁志敏)

初2021级10班  周  雨 (指导教师:左栖蔓)

初2021级11班  春  燕 (指导教师:胡泽惠)

初2021级11班  黄露伊 (指导教师:胡泽惠)

初2021级12班  刘荆荣 (指导教师:刘  益)

初2021级12班  冯学俐 (指导教师:刘  益)

初2021级13班  谭涵月 (指导老师:皮体军)

三等奖:

初2020级1班   许云桐 (指导教师:代开贵)

初2020级4班   肖渝渝 (指导教师:田丽娟)

初2020级6班   鲁潍嘉 (指导教师:熊  华)

初2020级6班   向桐平 (指导教师:熊  华)

初2020级6班   刘  颖 (指导教师:熊  华)

初2020级8班   董  杰 (指导教师:谢  平)

初2020级8班   吴  颖 (指导教师:谢  平)

初2020级9班   张  繁 (指导教师:熊  华)

初2020级9班   黄思洁 (指导教师:熊  华)

初2020级9班   孔垚缙 (指导教师:熊  华)

初2020级13班  程加燊 (指导教师:田丽娟)

初2020级13班  冯陈欣 (指导教师:田丽娟)

初2020级14班  蒋天昊 (指导教师:谢  平)

初2020级14班  张明姿 (指导教师:谢  平)

初2020级17班  郭  熠 (指导教师:沈  琴)

初2020级17班  唐雪莲 (指导教师:沈  琴)

初2021级2班   徐  敬 (指导教师:胡泽惠)

初2021级2班   颜浩钦 (指导教师:胡泽惠)

初2021级2班   余先容 (指导教师:胡泽惠)

初2021级3班   高  兴 (指导教师:刘  益)

初2021级5班   吴怡蓓 (指导教师:梁  毅)

初2021级6班   皮璐瑶 (指导教师:陈俊艳)

初2021级6班   刘  毅 (指导教师:陈俊艳)

初2021级8班   李  毅 (指导教师:张红琼)

初2021级8班   李宇科 (指导教师:张红琼)

初2021级9班   古芸容 (指导教师:丁志敏)

初2021级9班   徐琳茜 (指导教师:丁志敏)

初2021级12班  王珑树 (指导教师:刘  益)

初2021级12班  樊思辰 (指导教师:刘  益)

初2021级12班  金园园 (指导教师:刘  益)

初2021级12班  李昕睿 (指导教师:刘  益)

初2021级13班  陈每勤 (指导教师:皮体军)

初2021级13班  戴凡越 (指导教师:皮体军)

初2021级13班  孙茂松 (指导教师:皮体军)

初2021级13班  冯子涵 (指导教师:皮体军)

                                                                  高中组获奖名单

一等奖:

高2020级3班   高雅婷  (指导教师:邓世红)

高2020级9班   冷雨森  (指导教师:龚  靖)

高2020级17班  李  霄  (指导教师:曾  敏)

高2020级23班  刘春来  (指导教师:刘  敏)

高2020级23班  蔡  怡  (指导教师:刘  敏)

高2020级24班  蒋  丽  (指导教师:李小梅)

高2021级15班  唐  秘  (指导教师:杨  文)

高2021级18班  张  银  (指导教师:向  红)

二等奖:

高2020级2班   田知秋  (指导教师:李晓乐)

高2020级3班   黄  欣  (指导教师:邓世红)

高2020级4吧   林秋宇  (指导教师:刘  敏)

高2020级9班   胡  洁  (指导教师:龚  靖)

高2020级13班  许馨怡  (指导教师:李晓乐)

高2020级24班  龙梦琪  (指导教师:李小梅)

高2020级24班  谭湘月  (指导教师:李小梅)

高2021级1班   袁  维  (指导教师:岳  玲)

高2021级17班  严雨茜  (指导教师:王  萍)

高2021级17班  唐邻皓  (指导教师:王  萍)

高2021级17班  陈佳佳  (指导教师:王  萍)

三等奖:

高2020级2班   李晨澄  (指导教师:李晓乐)

高2020级2班   潘雨伶  (指导教师:李晓乐)

高2020级5班   陈昱江  (指导教师:郑  莉)

高2020级11班  王怡君  (指导教师:陈  欢)

高2020级14班  滕力蔚  (指导教师:曾  敏)

高2020级14班  钟琬迦  (指导教师:曾  敏)

高2020级17班  王雨诗  (指导教师:曾  敏)

高2020级17班  吴思骏  (指导教师:曾  敏)

高2020级24班  吉  悦  (指导教师:李小梅)

高2021级17班  廖建辉  (指导教师:向  红)

高2020级20班  姜倩蓉  (指导教师:向  红)

高2021级9班   贺怡铭  (指导教师:喻  莲)

高2021级9班   胡诗雨  (指导教师:喻  莲)

高2021级9班   李静怡  (指导教师:喻  莲)

高2021级9班   廖  艺  (指导教师:喻  莲)

高2021级13班  刘  陵  (指导教师:周长英)

高2021级13班  谭  梦  (指导教师:周长英)

高2021级15班  刘雨桐  (指导教师:杨  文)

高2021级15班  吴俊杰  (指导教师:杨  文)

高2021级17班  潜  龙  (指导教师:王  萍)